Programme des matchs

Vous êtes ici

Samedi
08
Septembre
Animations

animation "TENNIS DANS BIARRITZ"

Esplanade du Casino - 11h à 18h

Initiation au mini-tennis, jeu pour tentez de remporter des goodies du tournoi et des partenaires

Dimanche
09
Septembre
Court Patrice Dominguez

1ER TOUR QUALIFICATIONS

À partir de 10H

Court n°1

1ER TOUR QUALIFICATIONS

À partir de 10H

Court n°2

1ER TOUR QUALIFICATIONS

À partir de 10H

Lundi
10
Septembre
Court Patrice Dominguez

2eme tour qualifications

À partir de 12h.

Marine PARTAUD / Audrey ALBIE

Suivi de

Sherazad REIX / Helene SCHOLSEN

Suivi de

Olga SAEZ LARA / Lucie WARGNIER

Court n°1

2eme tour qualifications

À partir de 12h.

Yvonne CAVALLE-REIMERS / Rebecca SRAMKOVA 

Suivi de

Isabella SHINIKOVA / Laura PIGOSSI

Suivi de

Mallaurie NOEL / Eva GUERRERO ALVAREZ

Court n°2

2eme tour qualifications

À partir de 12h.

Guilomar MARISTANY ZULETA DE REALES / Montserrat GONZALEZ

Suivi de

Margot YEROLYMOS / Maria Fernanda HERAZO GONZALEZ

Animations

SÉANCE PHOTOS AVEC LA COUPE DAVIS

Dernière visite du trophée de la Coupe Davis avant de repartir à Lille pour la 1/2 finale France - Espagne. Profitez-en et venez gratuitement vous prendre en photo avec le trophée. 

Mardi
11
Septembre
Court Patrice Dominguez

3ÈME TOUR QUALIFICATIONS

À partir de 12h

Margot YEROLYMOS / Rebecca SRAMKOVA

1er tour tableau final

Ne débutera pas avant 13h

Cagla BUYUKAKCAY / Jana CEPELOVA

Suivi de

Tamara KORPATSCH / Harmony TAN

Suivi

Chloé PAQUET / Anhelina KALININA

Court n°1

3ÈME TOUR QUALIFICATIONS

À partir de 12h

Helene SCHOLSEN / Marine PARTAUD

1er tour tableau final

Ne débutera pas avant 13h

Aliona BOLSOVA ZADOINOV / Kathinka VON DEICHMANN

Suivi de

1er tour tableau DOUBLE

Jessika PONCHET - Kimberley ZIMMERMANN / Conny PERRIN - Sherazad REIX

Suivi de

Julie BOUSSEAU - Karen MARTHIENS / Ysaline BONAVENTURE - Helene SCHOLSEN

Court n°2

3ÈME TOUR QUALIFICATIONS

À partir de 12h

Olga SAEZ LARRA / Eva GUERRERO ALVAREZ

1er tour tableau DOUBLE

Ne débutera pas avant 13h

Paula ORMAECHEA - Sviatlana PIRAZHENKA / Irina Maria BARA - valentina IVAKHNENKO

Suivi de

Tereza SMITKOVA - Prarthana G. THOMBARE / An-Sophie MESTACH - Alexandra PANOVA

 

Mercredi
12
Septembre
Court Patrice Dominguez

1er tour Tableau final

À partir de 12h

Ysaline BONAVENTURE / Jessika PONCHET

Suivi de

Myrtille GEORGES / Rebecca SRAMKOVA

Suivi de

Carina WITTHOEFT / Elitsa KOSTOVA

Ne débute pas avant 17h45

Timea BACSINSZKY / Katarina ZAVATSKA

Court n°1

1er tour Tableau final

À partir de 12h

Laura SIEGEMUND / Isabella SHINIKOVA

Suivi de

Olga SAEZ LARRA / Sabina SHARIPOVA

Suivi de

Marine PARTAUD / Tereza SMITKOVA

Suivi de

Valentina IVAKHNENKO / Irina Maria BARA

Court n°2

1er tour Tableau final

À partir de 12h

Ekaterine GORGODZE / Irina KHROMACHEVA

Suivi de

Veronica CEPEDE ROYG / Paula ORMACHEA

Suivi de

Conny PERRIN / Alexandra PANOVA

Jeudi
13
Septembre
Court Patrice Dominguez

1/8 finale

À partir de 11h

Aliona BOLSOVA ZADOINOV / Anhelina KALININA

1er tour tableau final

Ne débute pas avant 12h

Timea BACSINSZKY / Katarina ZAVATSKA (Score arrêté : 5/7-6/3-3/0)

1/8 finale

Suivi de

Ysaline BONAVENTURE / Cagla BUYUKAKCAY

Suivi de

Timea BACSINSZKY ou Katarina ZAVATSKA / irina Maria BARA

Ne débute pas avant 16h30

Carina WITTHOEFT / Rebecca SRAMKOVA

Court n°1

1/8 finale

Isabella SHINIKOVA / Kimberley ZIMMERMANN

Ne débute pas avant 12h

Conny PERRIN / Tereza SMITKOVA

Après un repos

Jessika PONCHET - Kimberley ZIMMERMANN / Tereza SMITKOVA / Prarthana G. THOMBARE

Court n°2

1/8 finale

Tamara KORPATSCH / Olga SAZE LARRA

Suivi de

Myrtille GEORGES - Lauara THORPE / Eva GUERRERO ALVAREZ - Guiomar MARISTANY ZULETA DE REALES

Après un repos

Cristina BUCSA - Maria Fernanda HERAZO GONZALEZ / Ysaline BONAVENTURE - helene SCHOLSEN

Après un repos

Akgul AMANMURADOVA - Ekaterine GORGODZE / Irina Maria BARA - Valentina IVAKHNENKO

Vendredi
14
Septembre
Court Patrice Dominguez

1/4 finale

À partir de 12h

Tereza SMITKOVA / Anhelina KALININA [TDS 4]

Suivi de

Ysaline BONAVENTURE [TDS 3] / Paula ORMAECHEA

Après un repos / Ne débute pas avant 17h30

Rebecca SRAMKOVA / Timea BACSINSZKY

Court n°1

1/4 finale

À partir de 12h

Kimberley ZIMMERMANN / Tamara KORPATSCH

Suivi de

Akgul AMANMURADOVA - Ekaterine GORGODZE / Irina Maria BARA - Valentina IVAKHNENKO

Après un repos

Ysaline BONAVENTURE - Helene SCHOLSEN / Jessika PONCHET - Kimberley ZIMMERMANN

Après un repos

Akgul AMANMURADOVA - Ekaterine GORGODZE ou Irina Maria BARA -  Valentina IVAKHNENKO / Eva GUERRERO ALVAREZ - Guiomar MARISTANY ZULETA DE REALES

Samedi
15
Septembre
Court Patrice Dominguez

FINALE DOUBLE

À partir de 13h

Irina Maria BARA - Valentyna IVAKHNENKO / Ysaline BONAVENTURE - Helene SCHOLSEN

1/2 finale simple N°1

Ne débute pas avant 15h

Tamara KORPATSCH / Tereza SMITKOVA

1/2 finale simple N°2

Ne débute pas avant 17h

Timea BACSINSZKY / Paula ORMACHEA

Animations

REMISE DES PRIX DU DOUBLE FEMME

Dimanche
16
Septembre
Court Patrice Dominguez

FINALE SIMPLE

À partir de 15h

Timea BACSINSZKY / Tamara KORPATSCH

Animations

REMISE DES PRIX - SIMPLE DAMES

Réservez dès maintenant vos billets

Billetterie